Diretoria

Estrutura da Diretoria

  • PRESIDENTES DE HONRA:

    Luiz Fernando Cirne Lima                                     Reinoldes Antônio Cherubini                              Carmem Maria Jardim

  • PRESIDENTE:

    Simone Bianchini

  • VICE-PRESIDENTES ADMINISTRATIVOS:

    Elizabeth Obino Cirne Lima
    Maria Helena Baldisseroto

  • VICE-PRESIDENTES FINANCEIROS:

    Antônio Marcos Passarin
    Ademar Roesner

  • VICE-PRESIDENTES COMERCIAIS:

    Gilson Barreto Hoffmann
    Benedido Franco

  • DIRETOR TÉCNICO:

    Lucas Teixeira Hax

  • Secretaria para Assuntos Relacionados a Melhoramento Genético:

    Cláudio Morcelli                                                           Cacio Moraes                                                          Leonardo Wiggers

  • CONSELHO TÉCNICO:

    Lucas Teixeira Hax (presidente)                              Carlos Balem Ramos                                          Katia Huber Ribeiro                                               Otávio José Seminotte Jacques                              Romeu Carniel

  • DIRETORES REGIONAIS E ( PRESIDENTES DE NÚCLEOS):

    Alexandre Ferrari (MS)                                             Alfredo Tavares (RS)
    Almor Antoniolli (BA)
    Divanir Santos (RS)
    Cacio Moraes (SC)                                                        Eduardo Prada (SP)                                                     Antônio Marcos Passarin (PR)
    Gerson Dalla Costa
    Rodrigo Cherubini (RS)
    Sérgio Dornelles (RS)
    Taleirand Peixoto (RS)
    Tarso Teixeira (RS)

  • CONSELHO DELIBERATIVO (EX-PRESIDENTES):

    Adelar Santarem
    Armando Ribas
    Carmem Maria Jardim
    Cláudio Ribeiro
    Elizabeth Obino Cirne Lima
    Gilson Barreto Hoffmann
    Henrique Ribas
    Manoel Antônio Macedo Linhares
    Morecy Costa Medeiros
    Reinaldo Cherubini Filho

  • CONSELHO FISCAL:

    Leonardo Fontanelle Tavares
    Marcos Evaldo Pandolfi
    Istélio José Souto Maior Camargo
    Eduardo Gamborgi

  • SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL:

    Rodrigo Querubini
    Robério Bianchini
    Aino Ávila Jacques
    Roberto Cherubini

  • SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO:

    Nair Ana Paludo Hoffmann
    João Vicente Barreto da Costa Filho
    Alvaro Moreira

  • SECRETARIA DE ASSUNTOS PARA USO DA MARCA DEVON:

    Salete Paludo
    Nair Ana Paludo Hoffmann

  • SECRETARIA EXECUTIVA

    José Luiz Abreu Barcellos

  • SECRETARIA DA CERTIFICAÇÃO E PROGRAMA DA CARNE:

    Gilson B. Hoffmann
    Lucas Hax
    Antônio Marcos Passarin
    Marcos Pandolfi
    Simone Bianchini

  • SECRETARIA DE MARKETING E EVENTOS:

     Aline Cherubini
    Ana Paula Paludo Barreto Hoffmann
    Cláudia Antoniolli
    Daniela Barreto Branch
    Paula Antoniolli
    Rosana Cherubini Justi                                           Andréa Aparecida Córdova Camargo                    Fernanda Baldisseroto                                            Paula Cristina Gamborgi

  • SECRETARIA DA COMISSÃO DE JOVENS:

    Mariana Cherubini                                                  Ana Paula Paludo Barreto Hoffmann                       João Vicente Barreto da Costa Filho
    Henrique Pandolfi
    Marco Antônio Paim
    Paloma Jacques Ribeiro